Форум саткинских футболистов...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саткинских футболистов... » Всё-всё-всё » Это должен знать каждый болельщик!


Это должен знать каждый болельщик!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многие из нас не раз слышали слова моральная поддержка, помощь болельщика, команда выиграла благодаря помощи зала… Что кроется за этими словами? Как и чем болельщик может помочь спортсменам своей любимой команды, сборной своей страны? А главное – как сделать эту помощь более эффективной? Ответы на эти вопросы в блоге посвященном спортивной психологии http://sport-leader.ru/psixologicheskoe

0

2

В воскресенье утром в возрасте 74 лет ушел из жизни комментатор «НТВ-Плюс» и экс-голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко.

10 дней назад он был доставлен в больницу с острым гипертоническим кризом, позже у него был диагностирован тяжелый инсульт, сообщает Sports.ru.

В бытность игроком Маслаченко защищал цвета криворожского «Спартака» (1952-1953), днепропетровского «Металлурга» (1953-1956) и московского «Локомотива» (1957-1962). Оттуда Владимир Никитович перешел в столичный «Спартак», за который провел 196 из своих 315-ти матчей в Высшей лиге чемпионата СССР. Самым памятным достижением в его карьере голкипера стала золотая медаль чемпиона Европы-1960, которую он завоевал в составе советской национальной команды, где был дублером знаменитого Льва Яшина.

Отнеся вратарские перчатки в чулан в 1968 году, в начале семидесятых Маслаченко попробовал свои силы на тренерском поприще, проработав несколько месяцев координатором сборной Чада. Еще раньше, в 1970-м, он впервые предстал в амплуа комментатора, отдав этой профессии без малого 40 лет жизни. 21 год из них был посвящен Центральному телевидению (1970-1991), 14 – «НТВ-Плюс» (1996-2010). В 2000-м он стал лауреатом национальной премии в области телевидения «ТЭФИ».

Владимир Никитович был одним из основателей российского Eurosport.

0


Вы здесь » Форум саткинских футболистов... » Всё-всё-всё » Это должен знать каждый болельщик!