Форум саткинских футболистов...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум саткинских футболистов... » Всё-всё-всё » ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ


ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые форумчане, скажите, а нужно ли футболисту иметь высшее образование (любое)?

Отредактировано Paskha (2010-01-16 07:47:37)

+1

2

А что, футболист не человек ? Любой человек стремится быть умнее и желает многого добится в жизни, не только в футболе. А диплом дает небольшие (кому как) плюсы, да и как никак повышает уровень развития каждого выпускника. Так что любое образование это рост, который необходим хомосапиенсам.

+1

3

Eduard написал(а):

А что, футболист не человек ? Любой человек стремится быть умнее и желает многого добится в жизни, не только в футболе. А диплом дает небольшие (кому как) плюсы, да и как никак повышает уровень развития каждого выпускника. Так что любое образование это рост, который необходим хомосапиенсам.

а у многих ли оно есть? вот у Вас, например, Эдуард есть?
и почему не все футболисты стремятся его получить?

0

4

Я такой статистики не веду. У меня есть. А стремление не зависит, футболист ты или нет.

0

5

Eduard
Вы зря в штыки всё воспринимаете... Я в каком контексте спрашиваю: футболисты, особенно в небольших городах, не защищены в социальном плане. Например, разрыв крестообразных связок колена (насколько я знаю, для футболистов это тяжёлая травма) и всё, куда ему податься? Понятно, что в ПФК ЦСКА, например, заработная плата у игрока основы 1 000 000.00 ЕВРО в год - есть куда развернуться. Я считаю, что руководство ФК, ПФК да и любых других команд должно заставлять учиться игроков и мотивировать их за это либо наказывать за неуспехи. Как вариант, учить другим профессиям...

+1

6

Eduard написал(а):

А что, футболист не человек ? Любой человек стремится быть умнее и желает многого добится в жизни, не только в футболе. А диплом дает небольшие (кому как) плюсы, да и как никак повышает уровень развития каждого выпускника. Так что любое образование это рост, который необходим хомосапиенсам.

Не соглашусь с утверждением,что каждый стремится быть умнее...некоторые совсем к этому не стремятся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

7

mera
тоже верно, можно потом за какой-нибудь цех играть или ООО "ММС". )))

0

8

mera написал(а):

Не соглашусь с утверждением,что каждый стремится быть умнее...некоторые совсем к этому не стремятся

Разве в школе ты учишься не для того, чтобы быть умнее, познать новое и неизвестное ? Хотя каждый думает по своему, у каждого свои цели при нахождении в учебных заведениях.

0

9

Eduard написал(а):

Разве в школе ты учишься не для того, чтобы быть умнее, познать новое и неизвестное ?

Я может быть и для этого учился (и то временами), а некоторые приходят в школу, чтобы родители их не ругали за прогулы и гулять потом отпусками после этой самой школы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

10

mera написал(а):

Я может быть и для этого учился (и то временами), а некоторые приходят в школу, чтобы родители их не ругали за прогулы и гулять потом отпусками после этой самой школы...

согласшусь с автором, что мало кто в школе учится для себя, скорее для родителей, в институте приходит осознание того, что это нужно тебе, да и то не у всех!

0

11

mera, Pasha. Хоть кто вас загоняет в учебное заведение, но сам факт что происходит познавание новых дисциплин и вообще чего то нового, разве не показатель того, что хоть чуточку останется в голове, и станете умнее ? А кто вас направляет и кто решает не факт что вы после такого умнее станете. Вообщем разговор в разных направлениях. Вы не хотите соглашаться со мной, ваще право.

0

12

Eduard написал(а):

Хоть кто вас загоняет в учебное заведение, но сам факт что происходит познавание новых дисциплин и вообще чего то нового, разве не показатель того, что хоть чуточку останется в голове, и станете умнее ?

совсем не показатель!

0

13

Eduard написал(а):

А кто вас направляет и кто решает не факт что вы после такого умнее станете.

Эдуард, а вот эта сентенция не противоречит первому предложению? ;-)

0

14

Eduard написал(а):

Вы не хотите соглашаться со мной, ваще право.

ну, конечно наше! но специфика форума предполагает наличие дискуссии... зря Вы обижаетесь!!!

0

15

Pasha, нахождение в школе разве ничему не учит ? В частности рассмотри себя в пример. Я что то сомневаюсь в отричательном ответе.

0

16

Eduard написал(а):

нахождение в школе разве ничему не учит ? В частности рассмотри себя в пример. Я что то сомневаюсь в отричательном ответе

Эдуард, да-к о том и речь, что есть школа, куда нужно и куда заставляют ходить, а есть высшие учебные заведения, т.е. уже появляется выбор и зачастую футболисты не делают шаг на встречу высокому!

0

17

Eduard написал(а):

Pasha, нахождение в школе разве ничему не учит ? В частности рассмотри себя в пример. Я что то сомневаюсь в отричательном ответе.

Нахождение в школе некоторых учит пить, курить, воровать...сам курить пробовал в школе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  благо не понравилось, да вроде и ты со мной тоже баловался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ... так что совсем не факт что школа чему то может научить, без желания родителей и покорности ребёнка.

+1

18

Paskha написал(а):

Эдуард, да-к о том и речь, что есть школа, куда нужно и куда заставляют ходить, а есть высшие учебные заведения, т.е. уже появляется выбор и зачастую футболисты не делают шаг на встречу высокому!

Скажу больше, иногда и тренера отговаривают игроков идти в ВУЗы, говоря что это ему не надо...типа чтобы тренировки не пропускал из-за плотности учебного процесса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

19

Сообщение для mera
конечно! одно дело находиться в школе, и совсем другое в ней учиться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

20

mera написал(а):

Скажу больше, иногда и тренера отговаривают игроков идти в ВУЗы, говоря что это ему не надо...типа чтобы тренировки не пропускал из-за плотности учебного процесса

вот-вот!!

0


Вы здесь » Форум саткинских футболистов... » Всё-всё-всё » ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ